香港旅游攻略交流组

德国柏林、捷克布拉格、奥地利维也纳、法国、意大利、瑞士、比利时 精彩十三日游

江西家天下国际旅行社2019-05-21 21:40:32

点击蓝字

关注我们

团队信息:

◆ 出境日期:2018年5月18日  星期五

◆ 行程天数:13天

◆ 出境城市:北京

◆ 航空公司:海南航空公司,可搭配全国联运

◆ 途经城市:柏林、布拉格、维也纳、威尼斯、罗马、佛罗伦萨、琉森、因特拉肯、滴滴湖、巴黎、布鲁塞尔

行程特色:

◆ 住宿特色:独家安排1晚特色酒店:古堡或木屋或湖边或庄园或法拉利主题特色酒店或其他

◆ 膳食特色:独家安排2大特色美食:塞纳河水上餐厅、土耳其烤肉餐

◆ 景点特色:独家安排2大醉美湖区:嘀嘀湖、琉森湖

永恒经典:

◆ 璀璨【中欧名城】

深度探访“千塔之都”【布拉格】,拥有众多历史遗产、绚丽多变的建筑风格和深厚的文学音乐底蕴;

特别游览“音乐之都”【维也纳】,这颗中欧灿烂的明珠不仅保有昔日的壮丽奢华,更充满时尚都市气息;

◆ 意大利名城—永恒的罗马、文化中心佛罗伦萨、水城威尼斯

◆ 特别安排【瑞士双城】

前往瑞士中东部城市—琉森,感受阿尔卑斯山的蜿蜒与壮丽,湖光山色的美好;

游览少女峰山脚下的城市—因特拉肯,以一年四季风景醉人著称,在此可充分享受美丽的大自然;

◆ 特别安排【卢浮宫】,走进艺术殿堂,近距离观赏卢浮宫三宝“维纳斯”“胜利女神”“蒙娜丽莎”;

◆ 全程安排拥有多年从业经验的【金牌领队】随行,精湛的讲解使您充分了解欧罗巴厚重的人文艺术及历史变迁。

行程安排

第一天  5月17日  星期四

南昌-北京 HU7794 (11:40-14:05)

指定集合时间地点昌北机场集合乘飞机赴北京。北京集合时间:2018年5月17日晚上21:00;

北京集合地点:北京首都国际机场,2号航站楼,二层,10号门内;21:00   集合后,前往办理出境和登机手续。

第二天   5月18日  星期五

北京ñ布鲁塞尔v巴黎,约311km,约4H

参考航班:

HU491  5月18日   北京布鲁  0120 0555

01:20   搭乘海南航空公司的豪华客机飞往比利时首都——布鲁塞尔

05:55   抵达后,领队协助办理入境手续。

08:00  参观用花岗石铺就的大广场,之后来到以“第一小公民”—朱利安为原型的【小尿童像】,全球最著名的可爱小孩之一—尿尿小童。

10:00   乘车前往令人向往的浪漫之都——巴黎,它是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历史名城,同时它还是融合文化与艺术精华于一身的文化之都,与生俱来的时尚气息吸引着成千上万追求品质的潮流追随者。

12:00   午餐中式五菜一汤。

15:00   游览【埃菲尔铁塔】,在埃菲尔铁塔前拍照留影。参观豪华优雅【香榭里舍大道】和雄伟的【协和广场】

这里被誉为“世界上最美丽的广场”;在宏伟壮丽的【凯旋门】前留影。

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。

交通:飞机/旅游巴士 

餐食:午晚

住宿:当地三星级酒店

第三天    5月19日   星期六

巴黎

07:00   酒店早餐。

08:00   参观【卢浮宫★】(不含讲解),它是现今世界三大博物馆之一,博物馆收藏的艺术品已达40万件,1981年,法国政府对这座精美的建筑进行了大规模的整修,从此,卢浮宫成了专业博物馆,在这里可以亲眼目睹世界名画——“蒙娜丽莎”,“维纳斯”雕像等。

12:00   午餐特别安排【塞纳河水上餐厅】

13:00   安排前往法国骨灰级香水【花宫娜香水博物馆】,花宫娜 (Fragonard)博物馆向人们展示爱情和美丽的象征。

18:00   晚餐特别安排【土耳其烤肉餐】

19:00   入住酒店休息。

 交通:旅游巴士 

餐食:早午晚

住宿:当地三星级酒店

第四天   5月20日  星期日

巴黎v法国小镇

约315km,约3.5H

07:00   酒店早餐。

08:00   参观【巴黎圣母院】,位于法国巴黎市中心、西岱岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。圣母院约建造于1163年到1250年间,属哥特式建筑形式。850年的历史让这座教堂经历了巴黎的历史变迁,它还见证了拿破仑的加冕、拿破仑三世的婚礼。而维克多·雨果的同名小说《巴黎圣母院》则吸引了不少人爬上钟楼去寻找钟楼怪人。

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   乘车前往法国小镇。

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。  

交通:旅游巴士 

餐食:早午晚

住宿:当地三星级酒店

第五天  5月21日  星期一

法国小镇v滴滴湖v琉森

约183km,约2.5H+约133km,约2H

07:00   酒店早餐。

08:00   乘车前往以盛产布谷鸟钟而闻名的【嘀嘀湖】。享受湖区迷人的美景,嘀嘀湖为德国境内水质达到饮用水标准的最大天然湖泊,拥有众多美丽的传说。她犹如一位迷人的少女,使黑森林充满了神秘与妩媚。

12:00   午餐自理。

13:00   乘车前往瑞士蜜月小镇——琉森。抵达后参观曾被马克吐温赞颂为“世界上最哀伤、最感人的石雕”【狮子纪念碑】,8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,具有中世纪所特有的美、和谐及生命力。

欣赏被群山环抱的【琉森湖】,穿过琉森最知名的地标【卡贝尔桥】

在被称为“常年的瑞表博物馆”的【天鹅广场】自由活动。

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早XX  

住宿:当地三星级酒店

第六天  5月22日  星期二

琉森v因特拉肯v意大利小镇

约70km,约1H + 约332km,约4H

07:00   酒店早餐。

08:00   前往湖间小镇——因特拉肯,它的拉丁文的原意即是“两湖之间”,位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在维多利亚时代,因特拉肯就已经是向往湖光山色的人士所倾心的著名度假胜地了。

如今它作为少女峰地区的门户而闻名,站在镇中心的何维克街上,就可以清楚的远望美丽的少女峰身影。参观【何维克街】,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景。

12:00   午餐自理。

13:00   乘车前往意大利小镇。

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早X晚

住宿:当地四星级酒店

第七天  5月23日  星期三

意大利小镇v佛罗伦萨v罗马

约300km,约4H + 274km,约3.5H

07:00   酒店早餐。

07:30    乘车前往意大利文艺复兴的发源地—佛罗伦萨

12:00    午餐中式五菜一汤。

13:00    游览佛罗伦萨的政治中心市政厅广场和那体现男人身体魅力的米开朗基罗的【《大卫》】雕像(等比例复制品);参观【圣母百花大教堂】

【乔托钟楼】和八角形的圣乔瓦尼洗礼堂同在一个大广场上,三座大的建筑构成一体,显得格外雄伟壮观。

16:00    前往永恒之都——罗马

18:00    晚餐中式五菜一汤。

19:00    入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午晚

住宿:当地四星级酒店

第八天   5月24日   星期四

罗马v博洛尼亚

约378km,约4H

07:00   酒店早餐。

08:00   外观著名地标、罗马的象征【斗兽场】【君士坦丁凯旋门】;随后展开千年古城——罗马的魅力之旅:车览【古罗马废墟】

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   前往欧洲小镇——博洛尼亚。

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午晚

住宿:当地四星级酒店

第九天   5月25日  星期五

博洛尼亚v威尼斯v欧洲小镇

约153km,约2H + 约388km,约4H

07:00   酒店早餐。

08:00   乘车前往水城威尼斯,它又被称为“亚德里亚海的明珠”,是举世闻名的水乡,是世界上唯一不以汽车作为主要交通工具的城市。

10:00   乘船前往威尼斯圣马可本岛,远观对岸的【圣乔治教堂】,外观【叹息桥】【威尼斯总督府】,游览被拿破仑称为“世界上最美丽的客厅”【圣马可广场】,外观精美的【圣马可大教堂】【钟楼】【时钟塔】

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   乘车前往欧洲小镇。

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午X

住宿:当地三星级酒店 

第十天   5月26日   星期六

欧洲小镇v维也纳v布拉格

约199km,约2H +约386km,约4.5H

07:00   酒店早餐。

08:00   乘车前往音乐之都——维也纳,这颗中欧灿烂的明珠,不仅保有昔日的壮丽奢华,更充满时尚的都市气息,是每一位懂得欣赏艺术与生活的旅游者最理想的胜地。

10:00   外观举世闻名的文艺复兴式建筑——维也纳音乐之友协会【金色大厅】、古老的【议会大厦】,参观【玛丽亚•特雷西娅广场】,外观【霍夫堡皇宫】

12:00   午餐中式六菜一汤。

13:00   乘车前往捷克首都——布拉格。

18:00   晚餐自理。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午X

住宿:当地三星级酒店

第十一天  5月27日  星期日

布拉格v柏林

约350km,约4H

07:00   酒店早餐。

08:00   参观【布拉格城堡】,布拉格排名第一的景点,世界上最大的古城堡。之后参观【老城广场】,来到布拉格,绝对不能错过这个生气蓬勃又饶富古意的旧城广场,同时还能看到【天文钟】,位于旧市政厅里天文钟是最著名的布拉格天文钟之一。

接着参观【查理大桥】,在桥上可以观赏到艺术家的表演,还有一些手工艺创作表演,已经成为布拉格艺术的展示场所,在桥上还可以买到很多艺术品。

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   乘车前往德国首都——柏林。

18:00   晚餐中式五菜一汤。

19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午晚 

住宿:当地三星级酒店

第十二天   5月28日  星期一

柏林ñ北京

参考航班:

HU490   5月28日  柏林北京  1940 1055+1

07:00   酒店早餐。

08:00   参观“冷战”的产物和遗迹—【柏林墙】;柏林的象征【勃兰登堡大门】

之后参观【帝国大厦旧址】,帝国大厦旧址建于1884年,原为德国议会大厦。

之后参观【胜利纪念柱】,位于勃兰登堡门以西2公里,建成于1873年,为了庆祝1864年在普丹战争中获胜,纪念柱顶上是胜利女神维多利亚的镀金青铜雕像。外观【联邦总统府】,一幢漂亮的新古典主义宫殿,其名称源于法语,意为”美丽的风景“。宫殿是1743年建成,1786年成为普鲁士王子Augustus Ferdinand的夏宫,1994年起成为现在的联邦总统府。

12:00   午餐中式五菜一汤。

13:00   前往机场办理退税及登机手续。

19:40   乘坐海南航空公司的豪华客机返回北京。 

交通:旅游巴士/ 飞机  

餐食:早午   

住宿:飞机上

第十三天   5月29日 星期二

北京——南昌 HU7523 (19:10-21:35)

10:55 抵达北京,后转乘飞机到南昌,结束愉快的行程。

到达北京首都国际机场后,请将您的护照、登机牌交予领队,以便送入使馆进行销签工作。根据使馆要求,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,面试费用请旅游者自理,请提前作好思想准备,谢谢您的配合!

活动报价:9680元/人(各地市起止,含就近城市录签指纹的交通费用)

出发日期:2018年5月17日


报价包含以下服务:

◆【机票】各地至南昌,南昌至北京联运经济舱机票(各地至北京的联运航班为航空公司提供的延伸服务,如果不乘坐,费用不退)、北京出港国际往返机票,经济舱,含税;
◆【签证】ADS团队旅游签证费;
◆【住宿】欧洲当地标准三-四星级酒店,标准双人间,含早餐,意大利升级四星;

独家安排1晚特色酒店:古堡或木屋或湖边或庄园或法拉利主题特色酒店或其他;
◆【膳食】酒店内早餐,午、晚餐为中式团队餐(5菜一汤,10人一桌);

独家安排1次土耳其烤肉餐,1次塞纳河水上餐厅用餐;

用餐时间在飞机或船等交通工具上以机船餐为准,不再另退餐费;

用餐时间如遇高速公路或休息站等无法安排用餐,退餐处理;
◆【交通】境外全程旅游巴士及专业司机(根据团队人数,通常为35-50座);
◆【导游】全程中文领队兼导游服务;
◆【门票】行程中有★号景点的首道门票(不含定位讲解):卢浮宫;
◆【保险】旅行社责任险、SOS境外救援险;建议游客自行购买出境旅游意外险。

报价不含:

1、根据当地风俗,须支付境外司机,导游服务费及欧洲酒店城市过夜税:¥1400/人;

2、全程酒店单房差:3500元人民币/人;

3、护照费;
4、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
5、行李海关课税,超重行李托运费、管理费;
6、行程中未提及的景点游览及其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
7、因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用;
8、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用。

关于欧洲取消:占位定金5000/人,若拒签,仅收取录指纹往返交通损失,签出不走,收取100%团款损失。